На сайте SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

У нас так же вы можете скачать бесплатно, без регистрации и без смс : SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

ВНИМАНИЕ!!!!

Сайт адаптирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox. Во всех остальных браузерах этот сайт может показываться не коректно.
Приносим свои извинения за неудобства.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Где мы?

Меню сайта

Мини-Чат

500

Рекомендуем




Главная » уроки для фотошопа (Photoshop) » Замена цвета - уроки фотошоп



Замена цвета - уроки фотошоп


Ниже - наше оригинальное изображение красивой розы.

Шаг 1: Для начала, используя инструмент Magnetic Lasso Tool (Магнитное Лассо), выделяем большую часть цветка, не включая область верхнего лепестка. Когда вы используете этот инструмент, очерчивая контур цветка, вы заметили, что линия автоматически прилипает к краям лепестков, это происходит из-за контраста цветов. Этот инструмент лучший при вырезании объекта, когда цвета объекта и фона контрастные.

Продолжайте обводить лепестки, пока не закроете контур, который автоматически превратится в область выделения.

Шаг 2: Перед заменой цветов, мы должны создать копию слоя, нажав CTRL + J, и назовем этот слой "Средняя часть". Затем идем Image > Adjustments > Hue/Saturation или нажимаем CTRL+U, чтобы открыть окно Оттенок/Насыщенность. Меняем цвет выделения на оранжевый, настройки показаны ниже:

Сейчас наш цветок будет напоминать это:

Как использовать Магнитное Лассо и инструмент Оттенка/Насыщенности, чтобы перекрасить объект вы уже видели. Теперь узнаете еще об одном инструменте Selective Color tool (Выборочный Цвет), для замены цвета без точного выбора области!

Шаг 3: Удерживая Ctrl, щелкаем по иконке слоя "Средняя часть", чтобы загрузить выделение цветка. Затем нажимаем Ctrl+Shift+I, чтобы инвертировать выделение. Переходим в слой Background (оригинальный нижний слой) и нажимаем CTRL+J, чтобы скопировать область выделения на новый слой и назовем этот слой “Внешняя часть” (этот слой содержит верхний лепесток розы и окружающий фон).

Шаг 4: Идем Image > Adjustments > Selective Color (Изображение / Корректировки / Выборочный цвет), в окошке "Цвета" выбираем Magentas (Пурпурный), как цвет для редактирования, и используем эти параметры, чтобы сделать внешний лепесток ярче!

Сейчас наше изображение напоминает это:

Вы посмотрели, как можно изменить цвет с помощью инструмента Selective Color! Помните, что мы можем использовать этот инструмент, чтобы заменить или усилить цвет (подобно лепестку розы) даже без точного выделения.

Настало время узнать, как использовать Quick Mask mode (Режим Быстрой Маски), чтобы сделать выделение.

Шаг 5: Опять загружаем выделение цветка (удерживая Ctrl, щелкаем по иконке верхнего слоя) и включаем Quick Mask mode (Режим Быстрой Маски) (это расположено внизу палитры инструментов под цветными квадратами цветов Переднего плана и Фона). Если теперь скрыть видимость слоев (щелкнуть по иконке «Глаз» в палитре слоев), то вы будете видеть окрашенную маску области:

По умолчанию эта область имеет красный цвет с непрозрачностью 50%. Включаем видимость слоев, для этого щелкаем опять по иконкам «Глаз», и переходим в самый нижний слой.

Выбираем инструмент Brush tool (Кисть) подходящего размера, и красим область внешних лепестков, пока не получим подобное изображение (скрыв видимость слоев):
(NS: выделять с помощью Быстрой Маски очень удобно, если вы случайно закрасили лишний участок, то просто переключите цвет Переднего плана на белый, нажав Х, и кисть будет работать подобно ластику)

Шаг 6: Когда вы закончите выделение, включаем видимость всех слоев снова, выходим из режима Quick Mask в обычный, и нажимаем CTRL+J, чтобы сделать копию выделенной области. Перемещаем этот слой в самый верх и называем его "Внутренняя часть". Эту часть розы мы перекрасим в желтый цвет с помощью Баланса Цветов, идем Image > Adjustments > Color Balance и выставляем эти параметры:

И теперь внутренние лепестки желтые! Ниже показан результат:

Для достижения примера заключительного результата, вам необходимо продолжить редактировать цвет желтых лепестков одним из этих методов. В реальной жизни нет необходимости использовать все методы, упомянутые выше, для редактирования цвета объекта, но полезно знать и практиковать разные техники.

Категория:

уроки для фотошопа (Photoshop)





Категория: уроки для фотошопа (Photoshop) | Просмотров: 1115 | Добавил: Alim | Рейтинг: 0.0/0 |

Как вам дизайн сайта?

Всего ответов: 8433


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Доска почёта:

vital


Опубликовано файлов: 44060
Группа: Журналист

zenj68


Опубликовано файлов: 4972
Группа: Журналист

Синица


Опубликовано файлов: 4471
Группа: Журналист

Alexey


Опубликовано файлов: 2071
Группа: Журналист

s-bog


Опубликовано файлов: 1924
Группа: Журналист

VITOS


Опубликовано файлов: 1816
Группа: Журналист

kazay


Опубликовано файлов: 1603
Группа: Журналист

lexajakovlev


Опубликовано файлов: 1374
Группа: Журналист


Как сюда попасть?

Голосование

Поменять дизайн сайта?

Всего ответов: 1086

Статистика сайта



Яндекс.Метрика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera
&l t;b>Замена цвета - уроки фотошоп - 2 Августа 2010 - Bce-TYT.ru -здесь есть всё для юкоз ucoz, DLE, софт& lt;/b> ; [B ODY]