На сайте SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

У нас так же вы можете скачать бесплатно, без регистрации и без смс : SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

ВНИМАНИЕ!!!!

Сайт адаптирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox. Во всех остальных браузерах этот сайт может показываться не коректно.
Приносим свои извинения за неудобства.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Где мы?

Меню сайта

Мини-Чат

500

Рекомендуем




Главная » Утилиты » Stellarium 0.12.4 (2014) [Windows, Linux, Mac OS X] RG Distributors Free



Stellarium 0.12.4 (2014) [Windows, Linux, Mac OS X] RG Distributors Free



Stellarium — свободный виртуальный планетарий, с открытым исходным кодом, доступный в соответствии с GNU General Public License для платформ Linux, Mac OS X, Microsoft Windows, Symbian, Android и iOS (в последних трех как Stellarium Mobile). Начиная с версии 0.10.0 программа использует технологии OpenGL и Qt (до версии 0.10.0 использовались технологии OpenGL и SDL), чтобы создавать реалистичное небо в режиме реального времени. Со Stellarium возможно увидеть то, что можно видеть средним и даже крупным телескопом. Также программа предоставляет наблюдения за солнечными затмениями и движением комет.

Stellarium создан французским программистом Фабианом Шеро, который запустил проект летом 2001 года. Другие видные разработчики включают Роберта Спирмана, Джохэйннса Гадждозика, Мэтью Гейтса, Тимоти Ривза, Богдана Маринова и Джохана Меериса, который является ответственным за художественные работы.

Небесная сфера:

Более чем 120 000 звёзд из Hipparcos (всего более 600 000 звёзд в стандартном каталоге программы, 210 миллионов звёзд с дополнительными каталогами)
Планеты всей солнечной системы и их главные луны.
Астеризмы и художественные изображения созвездий. Доступен выбор из множества культур (рисунков созвездий) неба: современной западной, древнеегипетской, китайской, арабской и многих других.
Изображения туманностей (полный Каталог Мессье).
Реалистичный Млечный Путь.
Панорамные пейзажи, туман, атмосфера и реалистичные закаты, восходы солнца и затмения.

Интерфейс:

Стандартный перспективный, широкоугольный (рыбий глаз) и сферический способы проектирования.
Возможность увеличения изображения.
Управление временем, возможность написания своих скриптов.
Управление телескопом.

Визуализация:

Возможность выбора проекций.
Экваториальная, эклиптическая, галактическая и азимутальная сетки.
Возможность выбора ландшафта или его отключения.
Визуализация эффектов атмосферной рефракции и экстинкции.
Визуализация вспышек ярких исторических сверхновых и новых звёзд.
С изменением времени изменяются очертания созвездий, что добавляет реалистичности.

Начиная с версии 0.8.0 Stellarium доступен на больше чем 40 языках (в том числе на русском).

Ограничения и недочёты:

Не соблюдается отображение реальной поверхности в определённой точке планеты. Например, можно задать место наблюдения с поверхности океана, и при этом ландшафт останется, как при наблюдении с материка. То же самое будет, если и вовсе переместиться на другую планету. Менять ландшафт приходится вручную[3].
Данная программа даже в последних версиях представляет все небесные объекты в виде сфероидов (например такие несферические объекты, как спутники Марса.)
Ряд двойных звёзд (например, Сириус) отображается одиночными.

Интересно:
На официальном сайте указано, что изменённый код программы используется для цифровых проекторов, установленных в планетариях.

В Нижегородском «цифровом» планетарии используется именно эта программа.

История версий:
Версия Дата выпуска Значительные изменения
0.6.0 Май 2004 Первая стабильная версия, опубликованная на SourceForge.net.
0.6.1 Октябрь 2004 Введены рисунки созвездий.
0.7.0 Сентябрь 2005 Введена навигация мышью и возможность выполнения сценариев.
0.7.1 Февраль 2006 Исправление ошибок версии 0.7.0.
0.8.0 Май 2006 Введены границы созвездий, многоязычный интерфейс (используется gettext и Launchpad), вывод на купола планетариев с учетом искажения сферического зеркала и выбор домашней планеты.
0.8.1 Июнь 2006 Исправление ошибок версии 0.8.0. Добавлено управление телескопами.
0.8.2 Октябрь 2006 Исправление ошибок версии 0.8.1.
0.9.0 Апрель 2007 Звёздные каталоги расширены за счет каталогов Hipparcos, Tycho-2 и NOMAD. Начат переход с SDL на Qt.
0.9.1 Февраль 2008 Исправление ошибок версии 0.9.0.
0.10.0 Сентябрь 2008 Бета версия с новым графическим интерфейсом, но с отключенным движком сценариев. SDL больше не используется.
0.10.1 Февраль 2009 Введен новый движок и язык сценариев, основанный на ECMA и возможность загрузки звездных каталогов из графического интерфейса.
0.10.2 Март 2009 Базируется на Qt 4.5.
0.10.3 Январь 2010 Базируется на Qt 4.6.x.
0.10.4 Февраль 2010 Исправление ошибок версии 0.10.3.
0.10.5 Июнь 2010 Исправление ошибок версии 0.10.4.
0.10.6 Декабрь 2010 Исправление ошибок версии 0.10.5, новые плагины.
0.11.0 Июль 2011 Моделирование рефракции атмосферы. Обновлен поисковый инструмент. Плагин окуляров переписан и расширен. Новый плагин добавляет исторические сверхновые.
0.11.1 Ноябрь 2011 Исправлено 20 ошибок, улучшен интерфейс пользователя.
0.11.2 Март 2012 Большинство текстов используемых в типовых плагинах, именах пейзажей, стран, скриптов и объяснений теперь могут быть переведены. Улучшение плагина окуляра. Улучшение плагина сателлитов. Исправление ошибок.
0.11.3 Май 2012 Добавлена эклиптическая сетка, в список мест добавлены обсерватории мира, добавлена возможность свободно выбирать объект информации для отображения, добавлена текстура Плутона.
0.11.4 Август 2012 Новые плагины «Экзопланеты» и «Анализ наблюдаемости», получение экваториальных и горизонтальных координат в скриптах, возможность загрузки рисунков на небо по горизонтальным или экваториальным координатами, новое клавиатурное сокращение для названий звезд, опция для включения/выключения загрузки текстур туманностей, режим показа градусов и минут для ПЗС-матриц, добавлены спутники, применение атмосферных эффектов только к телам с атмосферой.
0.12.0 Январь 2013 Новый движок рендеринга (позволяет визуализировать тени от спутников на поверхностях планет). Новый движок клавиатурных сокращений (все клавиатурные сокращения настраиваемые). Улучшения скриптового движка, поискового инструмента и визуализации объектов далёкого космоса. Повышена точность визуализации археоастрономических событий.
0.12.1 Апрель 2013 Основные изменения: добавлен каталог Калдвела (Caldwell), перепакованы базовые звёздные каталоги (Hipparcos и Tycho-2), добавлен менеджер ?T, контроль ограничения видимой звёздной величины, обновлены текстуры для галактик и туманностей и расширен набор текстур, в плагине «Окуляры» теперь можно использовать линзы Барлоу и Шепли, добавлена новая культура неба — тонганская.
0.12.2 Август 2013 Основные изменения: повышена точность базовых звёздных каталогов, добавлена начальная поддержка переменных звёзд, расширен список научных названий звёзд, обновлены практически все плагины, обновлён поисковый инструмент.
0.12.3 Сентябрь 2013 Новый плагин: Яркие новые. Исправления ошибок и улучшения в поисковом инструменте и плагинах.
0.12.4 Сентябрь 2013 Исправление ошибок.

Залито

distributors free
Не каждый пользователь Интеренета в курсе, что у многих платных программ есть бесплатные аналоги. Не каждый знает, что есть ряд уникальных программ, игр – совершенно бесплатных.
Есть ещё и фильмы, и музыка, и фотографии, и картинки. Причём всё легально и бесплатно.
Цель нашей группы: познакомить пользователей с целевым бесплатным легальным контентом и помочь его получить (скорость загрузки через пиринговую сеть практически всегда выше чем на сайте, и не каждый может скачать программу на зарубежных сайтах, проводя регистрации и пр.)

Мы распространяем:
Свободное программное обеспечение
Свободная музыка
Свободно распространяемые изображения, игры, книги, фильмы и многое другое.

Название: Stellarium
Тип/Жанр: виртуальный планетарий, астрономия
Автор: Фабиан Шеро
Операционная система: Linux(source), Mac OS X10.6+; 64 bit, Windows32 bit, Windows64 bit
Языки интерфейса: русский и ещё 122 языка
Версия: 0.12.4
Лицензия: GNU GPL

Скачать Stellarium 0.12.4 (2014) [Windows, Linux, Mac OS X] RG Distributors Free



[/c]

Категория:

Утилиты





Категория: Утилиты | Просмотров: 399 | Добавил: vital | Рейтинг: 0.0/0 |

Как вам дизайн сайта?

Всего ответов: 8430


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Доска почёта:

vital


Опубликовано файлов: 44060
Группа: Журналист

zenj68


Опубликовано файлов: 4972
Группа: Журналист

Синица


Опубликовано файлов: 4471
Группа: Журналист

Alexey


Опубликовано файлов: 2071
Группа: Журналист

s-bog


Опубликовано файлов: 1924
Группа: Журналист

VITOS


Опубликовано файлов: 1816
Группа: Журналист

kazay


Опубликовано файлов: 1603
Группа: Журналист

lexajakovlev


Опубликовано файлов: 1374
Группа: Журналист


Как сюда попасть?

Голосование

Поменять дизайн сайта?

Всего ответов: 1086

Статистика сайта



Яндекс.Метрика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera
&l t;b>Stellarium 0.12.4 (2014) [Windows, Linux, Mac OS X] RG Distributors Free - 27 Ноября 2014 - Bce-TYT.ru -здесь есть всё для юкоз ucoz, DLE, софт& lt;/b> ; [B ODY]