На сайте SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

У нас так же вы можете скачать бесплатно, без регистрации и без смс : SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

ВНИМАНИЕ!!!!

Сайт адаптирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox. Во всех остальных браузерах этот сайт может показываться не коректно.
Приносим свои извинения за неудобства.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Где мы?

Меню сайта

Мини-Чат

500

Рекомендуем




Главная » уроки для фотошопа (Photoshop) » Шесть сцен Куала-Лумпур - уроки Adobe Photoshop



Шесть сцен Куала-Лумпур - уроки Adobe Photoshop


Этот урок показывает, как создать 6 различных сцен из одного фото Куала-Лумпура. Мы имеем голубое небо, фатальный тон, сепию, рассвет, сумрак, и снег. Несмотря на то, что это простой урок, но здесь требуется художественное воображение и терпение.

1) На фото центр города Куала-Лумпура. Красивое место: видна телевизионная башня Менара и 88-этажные башни-близнецы Петронас.

2) Прежде чем использовать фото для любого эффекта этого урока нам необходимо его немного откорректировать. Откройте Image > Adjustment > Levels (Изображение > Регулирование > Уровни). Передвигаем черный ползунок вправо. Нет никакого правильного количества уровней, руководствуйтесь собственным вкусом и идеей.

3) Далее открываем канал: Красный. Снова немного передвигаем черный ползунок.

4) Повторяем тоже для Зеленого Канала. Будьте аккуратней, не выделяйте зелень слишком сильно.

5) Наконец Синий Канал.

6) Идем Image > Adjustment > Brightness and Contrast (Изображение > Регулирование > Яркость и Контраст). Немного увеличим яркость и контраст. Снова будьте осторожней, не увеличивайте слишком сильно, так как это повлияет на эффект, который мы собираемся добавить.

7) Так сейчас выглядит наше изображение, которое мы собираемся использовать в качестве основы для следующих шести эффектов. Видите разницу с первоначальным фото. Первое фото – подходит для печати, а отрегулированное изображение больше подходит для экрана монитора.

Теперь переходим к созданию первого эффекта.

SEPIA
Вы, возможно, спрашиваете, почему сепия? Режим сепии может быть достигнут легко, одним щелчком, например в Picasa Program. Дело в том, что сепия в нашем случае сохранит некоторое количество цвета на фото, в то время как сепия в другой программе полностью уничтожает цвет.

1) Дублируем слой отрегулированного изображения и нажимаем Shift + Ctrl + U (Image > Adjustment > Desaturate). Это desaturate (денасытит или обесцветит) картину. Изменим режим смешивания слоя на Overlay (Перекрытие).

2) Теперь изображение выглядит так.

3) Создаем новый слой и заливаем его любым оттенком коричневого цвета, используя Paint Bucket Tool (Ведро краски). Устанавливаем режим смешивания этого слоя Soft Light (Мягкий свет). Уменьшаем заливку отрегулированного слоя до половины, чтобы создать тон сепии. Выключите видимость оригинального слоя.

4) Для каждого эффекта я буду показывать палитру слоев,
чтобы вам было легче разобраться.
Так выглядит палитра слоев для этого эффекта:

BRIGHT BLUE SKY
Теперь будем создавать эффект яркого голубого неба.
1) Дублируйте исправленный слой и примените Cutout (Filter > Artistic > Cutout) (Фильтры > Художественный > Аппликация). Примените значения, которые использовал я.

2) Используйте инструмент magic wand (волшебная палочка) для выделения неба. Помните: чтобы добавить к выделению новую область, необходимо удерживать SHIFT.

3) Откройте градиент для редактирования (выберите Градиент в палитре инструментов). Установите цвет foreground – любой оттенок синего. Выберите Foreground to Transparent (цвет переднего плана к прозрачному).

4) С загруженным выделением области неба создаем новый слой и тянем градиент сверху вниз холста.

5) Устанавливаем режим слоя на Soft Light (Мягкий свет).

6) Создаем другой слой и применяем такой же градиент сверху вниз холста, только после того, как снимите выделение неба.

7) Режим смешивания слоя меняем на Soft Light. Уменьшите заливку слоя градиента до половины. Если тон не подходит, используйте Image > Adjustment > Hue and Saturation (Изображение > Регулирование > Оттенок и Насыщенность) для коррекции оттенка неба.

8) Палитра слоев для этого эффекта:

WEIRD TONE
Здесь мы поиграем channel mixer.
1) И здесь дублируем исправленный слой. Откройте Микшер каналов (Image > Adjustment > Channel Mixer) (Изображение > Регулирование > Микшер каналов). В Красном канале уменьшаем красный цвет до 0, а зеленый увеличиваем до 100 %.

2) Теперь зеленый канал:


3) В синем канале уменьшаем синий цвет до 0 и красный увеличиваем до 100 %.


4) Так выглядит изображение сейчас. Это может стать заключительным вариантом эффекта, если вам он понравился.

5) Это результат микширования каналов с немного другими настройками - в Красном канале: красный цвет 0, а синий 100%, и т.д)

6) Изменим режим смешивания на Мягкий свет.

7) Палитра слоёв этого эффекта:


ЗАКАТ В КУАЛА-ЛУМПУРЕ

1) Дублируем исправленный слой и Desaturate (Денасыщаем) его (SHIFT + CTRL + U). Открываем Карту градиента (Image > Adjustment > Gradient Map) и редактируем градиент, щелкая по цветовой полоске. Выбираем эти цвета.

2) Текущий эффект.

3) Режим смешивания слоя - overlay.

4) Открываем градиент и выбираем Foreground to Transparent , для цвета переднего плана выбираем оттенок красного.

5) Создайте новый слой и примените градиент сверху вниз холста.

6) Меняем режим смешивания для слоя градиента на Pin light (Точечный свет) и уменьшаем Непрозрачность до 30%.

6) Снова палитра слоев для эффекта:


СНЕГ В КУАЛА-ЛУМПУРЕ
Этот эффект состоит из 2х эффектов. Первый - эффект карандашного эскиза, а второй – заснеженный эффект.
1) Для начала дублируем исправленный слой изображения и Денасыщаем его (SHIFT + CTRL + U). Затем открываем Уровни (Image > Adjustment > Levels). Перемещаем ползунки как в примере ниже.


2) Текущий эффект.

3) Теперь открываем Палитру Каналов и загружаем выделение.

4) Создайте новый слой и Inverse (инвертируйте) выделение. Залейте выделенную область белым цветом. Ниже эффект эскиза.

5) Теперь выключаем видимость отредактированного слоя и мы имеем заснеженный Куала-Лумпур. Несмотря на то, что это не выглядит реалистичным.

6) Палитра этого эффекта:


РАССВЕТ В КУАЛА-ЛУМПУРЕ
Это мой любимый эффект - луч, пробивающийся сквозь облако и мглу города. Это может быть солнечным рассветом, озаряющим весь город или последним лучом человечества.
1) Дублируем отредактированный слой и Инвертируем его (CTRL + I или Image > Adjustment > Invert).

2) Меняем режим слоя на Color Burn (Затемнение основы).

3) Теперь так: дублируем отредактированный слой и перенесем его под инвертированный (шаг 1) слой. Открываем Уровни (Изображение > Регулирование > Уровни). Немного передвинем белый ползунок влево.

4) Текущий эффект.

5) Сейчас создайте новый слой и используйте Apply Image (Image > Apply Image). Обесцветьте слой (SHIFT + CTRL + U).

6) Создайте другой слой и используйте Filter > Render > Clouds (Фильтры > Освещение > Облака). Если вы решите, что добавлено мало облаков, то можно использовать облака из дополнительного источника.

Откройте новый файл. Предпочтительно A4. Используем фильтр Filter > Render > Clouds. Копируем всё и вставляем это изображение в наш текущий файл. Трансформируем это изображение по размеру (CTRL + T), поворачиваем на 90 градусов, чтобы это выглядело хорошо.

7) Откройте Палитру Каналов и загрузите выделение.

8) С загруженным выделением дублируем слой с примененным изображением (шаг 5) и используем Radial Blur (Радиальное размытие) (Filter > Blur > Radial Blur). Переместите источник размытия относительно источника света на изображении. Устанавливаем качество best и 100 px.
Снимаем выделение. Дублируем размытый слой. И устанавливаем режим смешивания для всех трех слоев screen (Осветление) (т.е. для слоя примененного изображения, слоя радиального размытия и дубликата слоя радиальное размытие).

9) Создайте новый слой и залейте любым оттенком желтого цвета. Меняем режим смешивания на overlay и уменьшаем непрозрачность до 30 %.

10) Это палитра слоев этого эффекта:


Все шесть эффектов готовы!



Категория:

уроки для фотошопа (Photoshop)





Категория: уроки для фотошопа (Photoshop) | Просмотров: 1091 | Добавил: Alim | Рейтинг: 0.0/0 |

Как вам дизайн сайта?

Всего ответов: 8430


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Доска почёта:

vital


Опубликовано файлов: 44060
Группа: Журналист

zenj68


Опубликовано файлов: 4972
Группа: Журналист

Синица


Опубликовано файлов: 4471
Группа: Журналист

Alexey


Опубликовано файлов: 2071
Группа: Журналист

s-bog


Опубликовано файлов: 1924
Группа: Журналист

VITOS


Опубликовано файлов: 1816
Группа: Журналист

kazay


Опубликовано файлов: 1603
Группа: Журналист

lexajakovlev


Опубликовано файлов: 1374
Группа: Журналист


Как сюда попасть?

Голосование

Поменять дизайн сайта?

Всего ответов: 1086

Статистика сайта



Яндекс.Метрика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera
&l t;b>Шесть сцен Куала-Лумпур - уроки Adobe Photoshop - 31 Июля 2010 - Bce-TYT.ru -здесь есть всё для юкоз ucoz, DLE, софт& lt;/b> ; [B ODY]