На сайте SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

У нас так же вы можете скачать бесплатно, без регистрации и без смс : SOFT Портал-ПРОГРАММ, ИГР, МУЗЫКИ, МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И БЕЗ СМС вы найдёте программы, мызыку, mp3, игры, :Soft , Программы скачать для интернета, интернетсвазь, софт,скачать ОС, зборки, операционые системы,Антивирусы скачать, безопасноть,Графика скачать бесплатно,Мультимедиа - проигрыватель и кодек скачать,Руссификаторы для программы скачать без смс,софт для системы скачать бесплатно, без регистрации и без смс,Утилиты скачать,Игры CS, warcraft, wow, карты, sims, counter strike, stalker, скачать бесплатно,Игры Шутеры/Action скачать бесплатно,Игры Стратегии скачать бесплатно,Игры Гонки скачать бесплатно,Игры Симуляторы скачать бесплатно,ключи к играм alawar,Модели игроков для cs 1.6 бесплатно скачать, без регистрации и без смс,Карты для cs 1.6,Спрайты для cs 1.6,Готовые сервера для cs 1.6,Программы для cs 1.6,Звуки cs 1.6,Мувики cs 1.6,Античиты для cs 1.6,Читы для cs 1.6,3gp,mp4 фильмы для мобильного телефона скачать,Скачать 3gp, mp4, avi фильмы для телефонов, кпк, i-phone,Темы для windows/виндовс/виндоус скачать бесплатно,Скачать фильмы драма одним файлом,Скачать документальные фильмы одним файлом бесплатно,Скачать детективы фильмы без регистрации и смс sms,Скачать мелодраммы фильмы,Скачать мультфильмы,Скачать боевики фильмы без регистрации,Скачать приключения фильмы одним файлом,Скачать ужасы фильмы без смс, sms,Скачать фэнтази фильмы,Скачать комедии фильмы без регистрации,Action скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,уроки скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно на русском,Градиенты скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Исходники (шаблоны) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Кисти скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Клипарт скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Плагины (plugins) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Стили скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Узоры (Patterns) скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Формы скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно,Шрифты скачать бесплатно, скачать для фотошопа (photoshop) бесплатно

ВНИМАНИЕ!!!!

Сайт адаптирован под браузеры Opera и Mozilla Firefox. Во всех остальных браузерах этот сайт может показываться не коректно.
Приносим свои извинения за неудобства.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Где мы?

Меню сайта

Мини-Чат

500

Рекомендуем




Главная » уроки для фотошопа (Photoshop) » Хранители. Эффект распада - урок по Adobe Photoshop



Хранители. Эффект распада - урок по Adobe Photoshop


Шаг 1.

Создадим новый документ. Я использовал лист размером 1920х1200 пикселей. Заполним наш лист градиентом (Layer>Layer Style>Gradient Overlay). Я использовал цвет #5ba1c6 и #4a565b, настройки градиента: угол в 90º и стиль градиента Linear.

Шаг №2.

Создадим новый слой. Убедитесь что активные цвета стоят по умолчанию (чёрный и белый). Затем идём в Filter>Render>Clouds. Меняем режим смешивания слоя на Screen и при помощи ластика (с мягкой кистью) удаляем некоторые не нужные участки.

Шаг №3.

Создадим ещё один слой. Выбираем инструмент Градиент (клавиша G). Выбираем настройки с чёрно-белой заготовкой. Тип градиента Noise, жёсткость (Roughness) выставляем на 100% и ставим галочки на Restricted Colors и Add Transparency. Заливаем слой градиентом и идём в фильтры: Filter>Blur>Gaussian Blur. Используем настройки радиуса (Radius) в 30 пикселей. Меняем режим смешивания слоя на Color Dodge и прозрачность до 50%, затем ластиком (клавиша Е), удаляем ненужные участки.

Шаг №4.

Выбираем изображение для нашего "распада". Я взял ЭТО
Нам нужно отделить парня от фона, делаем это при помощи Pen Tool (клавиша Р) или Lasso Tool (клавиша L). Как вырезать объекты можно узнать из этого урока

Шаг №5.

При помощи Adjustments отрегулируем изображение с парнем так, чтобы оно более подходило под фон и остальные части изображения. Идём в Image>Adjustments>Brightness and Contrast, выставляем Контраст на 100. Далее идём Image>Adjustments>Hue and Saturation и немного сбавляем насыщенность, до -55. Следующим делом применяем фильтр, идём в Image>Adjustments>Photo Filter. Используем светло голубой и меняем интенсивность (intensity) до 70%. Таким образом это придаст приятный голубой оттенок нашему изображению.

Шаг №6.

Дублируем слой с парнем и идём в Filter>Blur>Radial Blur. Меняем настройки (Amount) до 10, выбираем метод размытия (Blur Method) Zoom и наилучшее качество (Best).

Шаг №7.

Чтобы создать эффект распада мы будем использовать обычную кисть. Идём в Window>Brush или нажимаем клавишу F5 и используем кисть с такими настройками:

Шаг №8.

Создаём новый слой и при помощи кисти (клавиша В), которую вы сделали, начинаем рисовать "распад". Для лучшего эффекта используйте такой же цвет кисти как и кожа парня, но немного темнее, чтобы придать больше глубины. После этого идём в Filter>Blur>Motion Blur. Угол (Angle) 0º и Расстояние (Distance) 20 пикселей. Угол будет очень зависеть от направления частиц.

Шаг №9.

Продолжаем рисовать частицы. Не забываем менять размер кисти и направления фильтра Motion Blur, отмечено красными стрелками на картинке. Так же не забываем поворачивать нашу кисть в настройках (Brush Settings/Brush tip).

Шаг №10.

Соединяем два слоя с парнями Layer>Merge Layers. Затем идём Layer>Layer Mask>Reveal All. Выбираем инструмент кисть чёрного цвета. Созданной нами кистью начинаем зарисовывать те части, которые будут распадаться, на рисунке ниже показано цифрами (1-4). После этого идём в Filter>Blur>Radial Blur. Меняем настройки (Amount) до 10, выбираем метод размытия (Blur Method) Zoom и наилучшее качество (Best).

Шаг №11.

Создаём новый слой, размещаем его ниже слоя с парнем и рисуем частицы той же техникой как в шаге №8.

Шаг №12.

Добавим немного молний на наше изображение. Я использовал это изображение

Добавляем изображение с молниями к нашей картинке, затем идём в Image >adjustments>desaturate и обесцвечиваем наши молнии. Теперь у нас чёрно белое изображение молний. Меняем настройки смешивания слоя на Color Dodge. Если получится что молнии будут чересчур светлыми, то идём Image>Adjustments>Levels и регулируем до необходимой кондиции. Так же можно добавить немного гауссовского размытия (Gaussian Blur).

Шаг №13.

Выделяем все слои и дублируем их. Далее идём в Layer>Merge Layers и получаем слой со всеми соединёнными частями. Далее идём в Filter>Blur>Gaussian Blur, выставляем настройки радиуса на 30 пикселей. Затем меняем режим смешивания на Screen и настройки прозрачности выставляем на 70%.

Добавим интересный световой эффект. создадим новый слой поверх остальных и зальём его чёрным цветом. Меняем режим смешивания на Color Dodge. Мягкой кистью белого цвета рисуем в местах распада, между частицами и телом парня, отметки на рисунке (1-4).

Финал. Выводы.

Мы научились делать эффект распада. Можно ещё поработать над картинкой, добавить немного градиентов, мелких деталей и т.д., но это уже за Вами =)



Категория:

уроки для фотошопа (Photoshop)





Категория: уроки для фотошопа (Photoshop) | Просмотров: 1207 | Добавил: Alim | Рейтинг: 0.0/0 |

Как вам дизайн сайта?

Всего ответов: 8433


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Доска почёта:

vital


Опубликовано файлов: 44060
Группа: Журналист

zenj68


Опубликовано файлов: 4972
Группа: Журналист

Синица


Опубликовано файлов: 4471
Группа: Журналист

Alexey


Опубликовано файлов: 2071
Группа: Журналист

s-bog


Опубликовано файлов: 1924
Группа: Журналист

VITOS


Опубликовано файлов: 1816
Группа: Журналист

kazay


Опубликовано файлов: 1603
Группа: Журналист

lexajakovlev


Опубликовано файлов: 1374
Группа: Журналист


Как сюда попасть?

Голосование

Поменять дизайн сайта?

Всего ответов: 1086

Статистика сайта



Яндекс.Метрика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera
&l t;b>Хранители. Эффект распада - урок по Adobe Photoshop - 14 Августа 2010 - Bce-TYT.ru -здесь есть всё для юкоз ucoz, DLE, софт& lt;/b> ; [B ODY]